V Международный ветеринарный конгресс

V Международный ветеринарный конгресс

27.04.2015

SAM_1076.JPG


2.jpg

В период с 22 по 24 апреля 2015 года в Москве состоялся V Международный ветеринарный конгресс на базе Представительского комплекса Храма Христа Спасителя. Организатором конгресса является Российская ветеринарная ассоциация при участии Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора. Девиз конгресса: «Единый мир ‒ единое здоровье».
Высокий статус конгресса обусловлен активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ, а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии Франции, Германии, Испании, Дании, Финляндии, КНР, США и других стран.

Данный конгресс посетила делегация ФКП «Щелковский биокомбинат».
22 апреля состоялось торжественное открытие конгресса и пленарное заседание с ключевыми выступлениями руководителей государственной ветеринарной службы страны, представителей отраслевых государственных и общественных структур. 
23-24 апреля в рамках конгресса состоялись конференции по темам, посвященным а
ктуальным ветеринарным проблемам в промышленном животноводстве, птицеводстве и свиноводстве.

Также были проведены круглые столы, на которых специалисты отрасли обсуждали вопросы взаимодействия стран ЕЭК в области ветеринарии; современные подходы к предупреждению и ликвидации трансграничных болезней на примере АЧС и ящура.

В рамках V Международного ветеринарного конгресса традиционно прошла выставка ветеринарного и медицинского оборудования, фармакологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.

Обратная связь

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA