Запуск тест-систем по бруцеллезу

Запуск тест-систем по бруцеллезу

26.08.2015
ФКП «Щелковский биокомбинат» запустил тест-системы по бруцеллезу.

1. Для диагностики бруцеллеза животных в роз бенгал пробе (РБП).

Принцип реакции роз бенгал пробы состоит в непосредственном соединение антигена с антителом. Высокая чувствительность реакции, проявляющаяся в способности выявлять набор классов и подклассов (lg M, IgG, IgA), специфичность, простота постановки реакции в лабораторных и полевых условиях дает возможность широкому применению ее для диагностики бруцеллеза во многих странах мира.

2. Для диагностики бруцеллеза животных в кольцевой реакции (КР) с молоком.

В основе этого диагностического теста лежит взаимодействие специфических антител с цветным бруцеллезным антигеном. Методика постановки кольцевой реакции с молоком проста. Особая ценность метода состоит в том, что можно проводить контроль рыночного молока и молока от коров в хозяйствах постоянно.

3. Для диагностики бруцеллеза животных в РА, РСК и РДСК.

Реакция агглютинации (РА) является основным методом диагностики бруцеллеза у сельскохозяйственных животных по надежности, простоте постановки, четкости ее проявления и экономической доступности. В основном эта реакция специфична и может выявлять бруцеллез у животных раньше, чем другими методами.

Реакция связывания комплемента (РСК)/ реакция длительного связывания комплемента (РДСК). В этой реакции участвуют главным образом иммуноглобулины подкласса IgG, что позволяет более надежно и стабильно диагностировать бруцеллез в отличие от реакции агглютинации (РА).

РСК и РДСК давно получили широкое признание во всем мире и в нашей стране как специфические и чувствительные диагностические тесты. Они являются обязательными при диагностики бруцеллеза всех видов животных.

Инструкции уже добавлены на нашем сайте в разделе Продукция -> Диагностические препараты.

Обратная связь

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA